Как вы узнали о нашей компании?

 Голосов: 386
Противопожарные работы / Новости

Новости

Сроки и порядок проверки пожарного пенообразователя

Уважаемые руководители предприятий и лица ответственные за пожарную безопасность организаций.

Напоминаем, что согласно ГОСТ Р 50588-2012 «Пенообразователи для тушения пожаров. Общие технические требования и методы испытаний» показатели качества пенообразователей в системах пожаротушения пенного типа, необходимо проверять непосредственно после истечения гарантийного срока эксплуатации, установленного производителем, а в последствии не реже чем 1 раз в 6 месяцев. Анализ показателей должен осуществляется только аккредитованной организацией. Снижение эксплуатационных показателей пожарного пенообразователя ниже установленных норм более чем на 20% является основанием для замены пожарного пенообразователя, который можно приобрести здесь.

По результатам испытаний пожарного пенообразователя должен быть оформлен следующий комплект документов:

  • Отчёт и протокол испытаний
  • Акт отбора проб
  • Копию Аттестата аккредитации испытательной лаборатории
  • Уставные, регистрационные и иные документы, подтверждающие легитимность экспертной организации и компетентность привлекаемых сотрудников.

01.09.2019

Устройство дверей на путях эвакуации

Уважаемые руководители предприятий и лица ответственные за пожарную безопасность организаций.

Напоминаем, что согласно п. 36 п.п. "а" Постановление Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390 "О противопожарном режиме" При эксплуатации эвакуационных путей, эвакуационных и аварийных выходов запрещается устраивать пороги на путях эвакуации (за исключением порогов в дверных проемах), устанавливать раздвижные и подъемно-опускные двери и ворота, вращающиеся двери и турникеты, а также другие устройства, препятствующие свободной эвакуации людей.

Обращаем внимание, что к дверям препятствующим свободной эвакуации людей, также относя двери-гармошки, хотя о недопустимости использования такой модификации и прямо не указанно в нормативном акте.

22.07.2019

Обслуживание охранно-пожарной сигнализации

Уважаемые руководители предприятий и лица ответственные за пожарную безопасность организаций.

Сообщаем, что согласно п. 61 Постановление Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390 "О противопожарном режиме", после установки охранно-пожарной сигнализации, для обеспечения гарантированной работоспособности системы на протяжении всего срока службы необходимо не реже одного раза в квартал проводить ее обслуживание. Обслуживание охранно-пожарной сигнализации, также, как и ее монтаж должно производиться только специализированной организацией, имеющей лицензию на проведение работ.

По результатам проверки оформляется соответствующий акт и делается запись в журнале учета и технического обслуживания, и ремонта автоматической пожарной сигнализации. В случае выявления недостатков в работе системы, они должны быть немедленно устранены. Руководитель или лицо, ответственное за пожарную безопасность, несет персональную ответственность за выполнение требований законодательства в области пожарной безопасности.

16.02.2019

Огнезащитная обработка влажной древесины

Уважаемые покупатели. Напоминаем Вам о том, что для качественной огнезащитной обработки древесины ее влажность не должна превышать 15-20%. Особенно важно соблюдение этого требования при использовании солевых огнезащитных составов. Древесину с более высоким уровнем влажности необходимо подвергнуть сушке на открытом воздухе или в специальных сушильных камерах. Измерение уровня влажности древесины проводиться специальным прибором - влагомером.

10.07.2018

Проверка путей эвакуации

Госпожнадзором г. Челябинска начата комплексная проверка состояния путей эвакуации на предприятиях города. Особе внимание уделяется противопожарным преградам, в частности противопожарным дверям. Напоминаем о необходимости установки противопожарных дверей в соответствии с действующими строительными и противопожарными нормами. Установить в помещении противопожарные двери EI 60 значит обеспечить защиту имущества и людей.

Также, большое внимание уделяется регулярности проведения обслуживания противопожарных дверей - проверке работы запорных механизмов, петель, состояния уплотнителей, петель и др. Данная проверка должна проводится ежеквартально и только лицензированной организацией.

28.05.2014

Запуск сервиса онлайн оплаты

С сегодняшнего дня в нашем интернет магазине начал работу онлайн сервис приема платежей.

Теперь Вы можете оплатить свою покупку с помощью банковских карт или в любой электронной валюте, с помощью сервисов мобильная коммерция (МТС, Мегафон, Билайн) или через систему интернет-банк ведущих Банков РФ, а также через банкоматы и терминалы мгновенной оплаты, или с помощью приложения для iPhone и Android. Всего более 13 способов оплаты.

И конечно, как и раньше, Вы можете оплатить наличными либо выписать счет на предоплату или оплатить по квитанции Сбербанка.

30.09.2013

Акция! Автономное средство пожаротушения для автомобиля Подкова 01 со скидкой 40%

 

Уважаемые покупатели.

Сообщаем Вам, что в период с 01 сентября по 25 сентября 2013 г., совместно с компанией BigBank, проводится рекламная акция, в рамках которой предоставляется скидка 40% на интеллектуальную систему пожаротушения для автомобиля Подкова 01 предназначенную для защиты от пожара в подкапотном пространстве автомобиля.

Для участия в акции необходимо:

01.09.2013

Обновление сайта!

Уважаемые пользователи!

Мы рады сообщить Вам, что сегодня запущена в работу обновленная версия нашего сайта. Добавлены новые разделы, и функции, улучшен дизайн и верстка сайта. Надеемся, что новый сайт Вам понравится и Вы будете с удовольствием пользоваться им.

Обо всех ошибках в работе сайта просьба сообщать по нашему электронному адресу: ognetush@mail.ru

31.07.2013

Внимание акция! Скидка 13% на прозрачную фотолюминесцентную пленку Jessup® Glo Brite®

Уважаемые посетители сайта! Мы рады сообщить Вам о новой акции.

При покупке от 50 метров фотолюминесцентной пленки для ламинации, 560TF RU Glo Brite® Transparent, Вам предоставляется скидка более 13%, т.о. стоимость 1м² составит всего 1946,36 рублей. Показатели пленки превосходят требования ГОСТа Р 12.2.143-2009. Имеются все необходимые сертификаты.

Акция действует с 18.10.2012 по18.11.2012г.

Подробнее

15.10.2012

Расширение ассортимента. Роторные пломбы для огнетушителей.

Уважаемые посетители сайта!

В соответствии со ст. 475-477, новых Правил противопожарного режима в Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 г. N 390), после проведения работ по перезарядке огнетушителей запорно-пусковое устройство должно быть опломбировано пластиковой номерной пломбой роторного типа.

Предлагаем к поставке роторные пломбы для огнетушителя, по ценам завода производителя, полностью соответствующие всем требованиям новых Правил противопожарного режима в Российской Федерации.

Подробнее

05.06.2012

Внимание! Новый адрес нашего офиса: ул. Белорецкая, 60а

Сообщаем о том, что с 1 мая 2012г. офис нашей компании будет находиться по адресу:  ул. Белорецкая, 60а. Номер телефона остается прежним. Подробная информация и схема поезда в разделе Контакты.

 Ждём Вас по новому адресу.

23.04.2012

Акция. Скидка на фотолюминесцентную пленку до 30%.

Уважаемые клиенты.

Сообщаем Вам, что в период с 01 сентября по 31 ноября 2011г. проводится рекламная компания в рамках которой цена на фотолюминесцнтную пленку для ламинации снижена на 30%.  
Пленка полностью соответствует ГОСТ Р 12.2.143-2009, имеются все сертификаты и протоколы испытания.

Подробнее

01.10.2011

Расширение ассортимента. ПироСтикер АСТ (Автоматическое средство тушения)

ПироСтикер АСТ

Принципиально новое средство огнетушения, разработанное специально для защиты от возгораний в малогабаритных объектах, таких как распределительные щиты, электрошкафы, шкафы управления, сейфы, электророзетки и др.

Что это?

Не имеющий аналогов продукт – плоский огнетушитель. Тонкая пластина любой формы и размера, которая способна остановить пожар в тот момент, когда возгорание лишь начинается.

Как это работает?

В обычных условиях антипиреновая композиция надежно хранится в капсулах, полностью изолирована от внешней среды, и не испаряется. Может храниться годами, оставаясь полностью готовой к пожаротушению в любой момент.

Где применять?

Точечное и избирательное применение композиции антипиренов позволяет уменьшить количество вещества, необходимого для гарантированного тушения. Это значит, что микро огнетушитель становится действительно «микро» и может размещаться в непосредственной близости от потенциальных мест возгорания, даже внутри отдельной электрической розетки.

Подробнее

08.07.2011

Расширение ассортимента. Универсальная пожаробезопасная эмаль «Globl»

Очередное расширение ассортимента. Глянцевая, универсальная, пожаробезопасная эмаль «Globl» предназначена для создания защитно–декоративного покрытия окон и дверей радиаторах, трубах водяного отопления и водоснабжения, защищающего от внешних агрессивных воздействий.  Эмаль не желтей и не отслаивается в процессе эксплуатации,   выдерживает температуру до 150°С,   возможно нанесение на горячую поверхность, устойчива к истиранию, без запаха.

Подробнее

01.07.2011

Акция. Скидка на фотолюминесцентную пленку до 30%.

Уважаемые клиенты.

Сообщаем Вам, что в период с 01 сентября по 31 ноября 2011г. проводится рекламная компания в рамках которой цена на фотолюминесцнтную пленку для ламинации снижена на 30%.
Пленка полностью соответствует ГОСТ Р 12.2.143-2009, имеются все сертификаты и протоколы испытания.

Подробнее

03.06.2011

Расширение ассортимента. Пожаробезопасная краска для стен и потолка ВД-АК-403

В нашем ассортименте появилась новая, влагостойкая, интерьерная, пожаробезопасная краска для стен и потолка ВД-АК-403  предназначеная для высококачественных внутренних работ в помещениях (в т.ч с повышенной влажностью) и наружных работ (защищенных от прямого попадания дождя). Краска безопасна для человека, хорошо ложиться на любые поверхности, устойчива к воздействию моющих и чистящих средств, не желтеет и не отслаивается в процессе эксплуатации.

Подробнее

15.04.2011

Расширение ассортимента. Комлекс "Древесная косметика"

Всем владельцам домов и стоителям наверняка хорошо знакома ситуация, когда, желая добиться нужного оттенка цвета, мы два, и три, а то и больше раз наносим краску, лак или пропитку. А сколько для этого приходится отмахать километров по строительным рынкам и магазинам в поисках нужных составов?

К этому стоит добавить решение головоломки: как правильно подобрать составы, чтобы обеспечить комплексную защиту древесины. Ведь хорошо известно, что лучше всего использовать в работе материалы, максимально совместимые друг с другом.

Так было, пока на рынке не появилася комлекс "Древесная косметика" - решение по комплексной обработке, защите и декорированию древесины.

Подробнее

25.01.2011

Расширение ассортимента. Противоскользящие (антискользящие) покрытия Safety Track®, Flex Trak®

Предлагаем Вам противоскользящий материал компании Jessup®, признанного мирового лидера по производству противоскользящих покрытий и лент. Противоскользящие (антискользящие) покрытия Safety Track®, Flex Trak® обладают высокой долговечностью, сопротивлением к износу и внешним воздействиям. Применяются на улице и в помещениях, не боятся воды. Надежно держится на разнообразных поверхностях долгие годы. Материалы Jessup® помогут Вам обеспечить безопасность Ваших посетителей и сотрудников, создать эстетически привлекательный интерьер входной системы, сохранить опрятный вид помещений.

06.09.2010

Биопирен® «МИГ®-09», до 31.09.2010г. дополнительная скидка 5%

Приобретая НОВЫЙ УЛУЧШЕННЫЙ огнебиозащитный состав для деревянных чердачных конструкций и стропил Биопирен® «МИГ®-09», Вы получаете дополнительную скидку 5%. Акция действует до 31.09.2010 года на объем закупки от 1000 кг.

20.08.2010

Шкаф для ключа запасного выхода. Всего за 250 руб.

Наша компания рада Вам предложить своим клиентам шкафчики для ключей запасного выхода по невероятно низкой цене, всего 250 рублей. Шкафчики предназначены для хранения ключа от запасного или эвакуационного выхода, запираются на ключевой замок, предотвращающий несанкционированное пользование ключом, имеют эстетичный внешний вид.

05.07.2010

Страницы:
Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Система Orphus